"Волшебница мука"

«Волшебница мука»

Все любят вкусные печенья…О том, как приготовить печенье, о свойствах муки, мы узнали в пятницу 28 октября на занятии «Волшебница мука»

Цель: ознакомление детей со свойствами муки через детское экспериментирование.

Малыши узнали о свойствах муки (мягкая, безвкусная, сыпучая, меняет цвет в воде, клейкая, можно рисовать, можно замесить тесто и слепить колобок.

Солнышки с большим удовольствием принялись за дело. Дети исследовали муку, играли с ней, пересыпали муку сквозь свои пальчики. А когда залили водой, то узнали, что мука может быть липкой, мы замесили тесто и слепили один большой колобок. Затем дети стали поварами и начали раскатывать тесто, формочками вырезали фигурки - печеньки. Утром Солнышки рисовали сказочных птиц, а вечером дети подарили свои печенья птичкам. Веселая у нас получилась пятница.Хочу такой сайт

Воспитатель группы Гуляева Т.Н.

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 02.11.2022