lV Фестиваль детского анимационного творчества «Снежные мультярики» проекта «Школа Росатома». Мультфильм "Самая главная профессия"

28.12.2023

27.12.2023 г. в Управлении образования городского округа «Город Лесной» состоялось награждение победителей IV Фестиваля детского анимационного творчества «Снежные мультярики» в рамках проекта «Школа Росатома».

Начальник Управления образования Алексей Павлович Парамонов вручил команде «ЮЛА» детского сада № 29 «Даренка» призы с символикой фестиваля – рюкзаки, игрушки «Снежик», футболки, брелки и мульт-студию, художественные материалы для творчества, диплом победителя, благодарственные письма педагогам. Алексей Павлович поздравил дошкольников и пожелал ребятам успехов и новых творческих достижений.

Ребята медиакоманды «Юные Любители Анимации» –  воспитанники подготовительной к школе группы № 13 «Пчелки»: Борислав Лебедев,  Алиса Сибгатуллина, Олеся Бармина, Савелий Тюменев, Эмилия Исмагилова  под руководством Лопаевой Галины Александровны и Колупаевой Ирины Геннадьевны создали мультфильм о профессиях детского сада, в соответствии с темой Фестиваля этого года - «Профессии глазами детей».

В течение месяца юные мультипликаторы создавали образы героев с помощью настольных конструкторов и бросового материала, лепили, рисовали, озвучивали, выполнили афишу-приглашение для первого показа мультфильма ребятам детского сада.

Для ребят медиакоманды создание героев мультфильма, передача их образов, движений был игрой – было интересно и познавательно!

По итогам муниципального этапа команда «Юла» вышла в финал Фестиваля. В финале команда приняла участие в веб-квесте «Калейдоскоп мультпрофессий» и ребята сняли трейлер к своему мультфильму.

Выражаем огромную благодарность организаторам Фестиваля детского анимационного творчества «Снежные мультярики», «Школе Росатома» за возможность участвовать в таком интересном и значимом проекте!!!

Мультфильм "Самая главная профессия" https://youtu.be/U5aAMvuiV-kХочу такой сайт

Мультрейлер https://youtu.be/Y9mVopMl6tw

Воспитатель Лопаева Г.А.