Книга-юбиляр 2023 года. 85 лет сказу П.П. Бажова "Серебряное копытце"

21.12.2023

Воспитание патриотизма у детей является важной задачей  дошкольного образования. Одним из способов реализации этой задачи в нашей группе стало знакомство с произведением "Серебряное копытце" П.П. Бажова.

Через знакомство с этим произведением дети погрузились а атмосферу русской культуры, узнали о народных промыслах и традициях. Поняли, как важно беречь и сохранять своё наследие, свою историю, чтобы передавать её будущим поколениям.

На занятии дети познакомились с биографией П. П. Бажова, с историей написания сказов. Узнали  чем сказ отличается от сказки и рассказа!

Дети с большим вниманием слушали историю про девочку-сиротку Дарёнку, кошку Мурёнку и доброго дедушку Кокованю. И, в конце нашей беседы решили нарисовать героев "Серебряное копытце". Рисунки получились разные, но передают сюжет сказа.

Таким образом, знакомство с произведением "Серебряное копытце" П П. Бажова является эффективным методом воспитания патриотизма у детей старшей группы, помогает развить чувство гордости за свою страну, укрепить идентичность и вдохновить на поиск своего места в истории.

Воспитатели старшей группы "Семицветики"Хочу такой сайт

Г.И. Иноземцева и Н.В. Шитова.

Дата создания: 21.12.2023

Дата обновления: 22.12.2023