"Литературный час" по творчеству И.П. Токмаковой.

29.03.2024

Сегодня ребята подготовительной группы "Знайки" на "Литературном часе" отправились в чудесную страну стихов, в которой все - звери, птицы и деревья оживают и дарят свою теплоту, заботу и любовь своим читателям - детям. Автором замечательных сборников стихов, сказок и рассказов является писательница Ирина Петровна Токмакова (3марта 1929г.- 5 апреля 2018г.).

Ребята с интересом узнали биографию писательницы и поэтессы - о жизни с родителями, отличной учёбе в школе (И. Токмакова окончила школу с золотой медалью), об учёбе в институте и знакомстве с мужем - художником Львом Алексеевичем Токмаковым, о любимом сыне Василии, о знании множества иностранных языков, о написании замечательных, весёлых и смешных, поучительных и чудесных стихах и сказках... Затем ребята с удовольствием вспомнили несколько уже знакомых стихотворений и познакомились с новыми стихотворениями, а также сказками и рассказами.

Воспитатель Горшкова К. В.

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024