«Мы - за здоровый образ жизни!».

10.04.2024

С целью формирования потребности к здоровому образу жизни и ответственного отношения к своему здоровью в нашей группе «Знайки» прошла тематическая неделя – «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!».

В течение недели с детьми и родителями была организована творческая и плодотворная работа, направленная на:

расширение представлений о здоровье и здоровом образе жизни,

закрепление знаний о здоровых и вредных продуктах питания,

формирование привычки выполнения гигиенических требований,

приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни,

развитие интереса к спорту, физическим упражнениям,

воспитание потребности быть здоровыми, не бояться лечиться и уважительно относиться к врачам.Хочу такой сайт

Так с детьми были проведены беседы «Грязные руки грозят бедой», «Где живут витамины», «Физкультура и здоровье», «Врачи - наши помощники!» с закреплением знаний с помощью дидактических игр «Полезно или вредно», «Где какой витамин», сюжетно-ролевых игр «Поликлиника», «Аптека», также был организован просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука здоровья»,  «Скажи микробам «НЕТ».  В ходе познавательного занятия «Виды спорта» ребята с интересом познакомились с новыми видами спорта, изучили их схематичное изображение, отметили сложность и необходимую физическую подготовку для достижения успешных результатов.

Для родителей были подготовлены информационные памятки «Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей», «7 апреля - Всемирный день здоровья», «О полезных и вредных привычках». В течение недели родители побывали в роли ведущих утренней зарядки, а также совместно с детьми оформили газету «Мы за здоровый образ жизни!», отметив важность прогулок, спорта и физкультуры, правильного питания, соблюдения полезных привычек и режима дня!

Воспитатель Горшкова К. В.

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024