День добра в группе раннего возраста №2 "Цыплята"

12.04.2024

Понятие «Доброта» – многогранна. Сущность доброты – сопереживать кому-то. Именно поэтому необходимо работать с дошкольниками в этом направлении.

Ведь главное, что должен воспитать педагог в своих воспитанниках – это чуткое отношения к близким людям, к друзьям, ко всему, что нас окружает.

Педагог учит ребёнка быть отзывчивым и терпимым, иными словами он преподаёт ему первые уроки Доброты. Именно это ценится и ценилось во все времена. В нашей группе мы каждый день создаем доброжелательную обстановку.  В день добра мы с малышами помогали друг другу одеваться, собирать игрушки. Вместе "полечили" наши книги (привели в порядок, заклеили порванные книги). Дружно играли с мячом, пели, танцевали и, конечно же, самое любимое у детей - это игра с колокольчиком "Обнимашки". А также. сделали с ребятами плакат "Поделись своим добром! День прошёл весело и плодотворно!

Воспитатель: Наталья Юрьевна ЕлистратоваХочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2024