Тематическая неделя "Космос"

Шесть - Сатурн,

Семь - Уран,

За ним - Нептун.

Он восьмым идёт по счёту.

А за ним уже, потом,

И девятая планета

Под названием Плутон.Хочу такой сайт

А. Хайт

Мы так привыкли к тому, что нас окружает, и часто не замечаем, какие чудеса происходят вокруг нас каждый день. Поэтому, перед нами – взрослыми, стоит огромная задача, как можно больше времени уделить для того, чтобы рассказать что-то новое. Тема «Космоса» не становится для детей менее интересной! Дети живо интересуются тайнами космоса и готовы подолгу вглядываться в звёздное небо.

Детям необходимо рассказывать о Вселенной и о нашем месте в ней.
Благодаря новейшим открытиям в исследовании космоса, человечество узнало много нового об образовании и эволюции Вселенной. Постепенно меняется и мировоззрение людей. Они осознают себя не только жителями Земли или Солнечной системы, но и Вселенной в целом.
Необходимо формировать это мировоззрение и в детях, тем более, что практически каждый ребёнок готов к восприятию этой информации!

Поэтому, 12 апреля, в День Космонавтики, мы провели комплексное занятие, где рассмотрели с детьми нашу солнечную систему, запомнили названия планет. Закрепили знания, что наша планета называется Земля, а Солнце – это звезда.

Создали аппликацию и рисунки, где каждый ребенок почувствовал себя космонавтом, нарисовал и сделал для себя ракету.

Также было предложено родителям дома, закрепить эти знания с ребенком, и выполнить поделку или рисунок ко на выставку.

Дети с огромной радостью делились своими работами и впечатлениями о своей работе!

Воспитатели группы №16 «Семицветики»

Шитова Н.В., Иноземцева Г.И.

VID-20240417-WA0058.mp4

Дата создания: 17.04.2024