Экологическая акция "Берегите первоцветы"

Раз в весенние денёчки

Показались лепесточки.

К солнцу тянется прилежно

Хрупкий маленький подснежник!

Малыш принёс в детский сад букетик первоцветов: три маленьких коротеньких подснежника и два цветочка мать-и-мачехи, очевидно, хотел порадовать воспитателей! Букетик мы поставили в маленький пластиковый стаканчик.

А после занятий мы все вместе посмотрели на букетик, а цветочки повяли!!! Так стало их жалко и мне и ребятам.

Сразу задаю вопрос: что мы с вами можем сделать, чтобы сберечь первоцветы?

Ответы ребят порадовали:

- не рвать;Хочу такой сайт

- не топтать;

- не ездить в машине на поляну с цветами;

- не жечь костёр в лесу.

А ещё мы договорились с нашими воспитанниками, провести экологическую акцию "Берегите ПЕРВОЦВЕТЫ!" Что у нас получилось, предлагаем узнать из фотографий!

Воспитатель Иноземцева Г.И.

Дата создания: 23.04.2024