Неделя доброты в младшей группе «Звёздочки»

«Если постараться, можно всех увлечь,

Добрыми делами радугу зажечь.

Пусть радуга сияет людям с высоты,

Все на свете сможем вместе я и ты!»

С раннего возраста ребенок окружен заботой и вниманием взрослых людей. Эта доброта, проявляемая к нему, кажется ребенку совершенно естественной. В рамках тематической Недели Добра ребята нашей группы узнали, что такое доброта и зачем надо быть добрым и, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства. И помогали нам в этом поговорки, сказки, благодаря которым, дети узнали, что добро всегда побеждает зло.

В целях воспитания культуры общения с природой ежедневно малыши группы подкармливают птиц, прилетающих на наш участок. Подкормка птиц приносит пользу не только пернатым друзьям, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. У детей расширяются знания о птицах, проживающих в нашей местности, малыши учатся заботиться о братьях наших меньших.

Заботливому отношению к природе наши воспитанники учились, ухаживая за рассадой овощей и цветов в нашем «Огороде на подоконнике».

В течение всей недели дети делали «добрые дела»: приняли участие в Акции «Бумажный Бум», выставке плакатов «Мы защитники природы», выполнили раскраску «День экологических знаний» и аппликацию «Домик для скворушки».

Неделя завершилась, но искры добра будут жить в душах и сердцах наших детей.

Как научиться доброте?

Ответ простой – она везде:

В улыбке доброй и в рассвете,Хочу такой сайт

В мечте и в ласковом привете.

По всей земле добра частицы,

Их надо замечать учиться

И в сердце собирать своем,

Тогда не будет злобы в нем.

Воспитатели группы «Звёздочки»:

Астраханцева Л.А., Симонова Т.Н.

Дата создания: 28.04.2024

Дата обновления: 28.04.2024