Советы педагогам

Советы педагогам

Чтобы помочь обучающимся, вы должны:

• Изучить Технику безопасности работы в Интернете, чтобы знать виды интернет-угроз, уметь их распознать и предотвратить. Об Интернет-рисках вы можете узнать на сайте detionline.com, в разделе «Линия помощи».
  • Рассказать ребенку как можно больше о виртуальном мире, его возможностях и опасностях.
  • Провести урок «полезного и безопасного Интернета»

Линия помощи «Дети онлайн»

• Если вы обеспокоены безопасностью ребенка при его работе в Интернете или при использовании мобильной связи;
    Если ребенок подвергся опасности или стал жертвой сетевых преследователей и мошенников;
    Обратитесь на линию помощи «Дети онлайн». Эксперты помогут решить проблему, а также проконсультируют по вопросу безопасного использования детьми мобильной связи и Интернет.
    Позвоните по телефону 8−800−25−000−15 (звонок по России бесплатный, прием звонков осуществляется по рабочим дням с 9−00 до 18−00 мск).
    Или направьте Ваше письмо по адресу:
    helpline@detionline.com
    Подробнее о Линии помощи вы можете узнать на сайте

Полезные ссылки:Хочу такой сайт

1.В помощь учащимся
2.Игра для детей «Через дикий лес Интернета».
3.
Руководящие указания по защите ребенка в онлайновой среде.

4.Борьба с вредоносными программами

5.О линии помощи «Дети онлайн» (видео)