Наши традиции и события

Скоро весна...

В группе №1 "Ладушки" началась подготовка к огородному сезону.

И пока наш детский сад

Спит под снегом белым.

В группе мы трудиться

Начинаем смело.

Семена, лучок, земельку

В группу несём стараемся.

И своей рассадой

Тихо восхищаемся.

Много мы стараний

И любви вложили.

Рады мы безмерно

Тем, что получили.

Ccылка на видео

Мастер-класс родителей и детей по изготовлению цветов

Из разновидностей цветов,

На земле растущих,

Нет ничего чудесней роз

Красивых, самых лучших!!!

Оттенков всевозможных,

Изящны и нежны,

В любое время года

Их любим мы!

Вот такие яркие розочки из цветной бумаги смастерили дети и родители 1 группы раннего возраста №1 «Ладушки» на День Святого Валентина. Ведь Святой Валентин – покровитель всех влюблённых, и праздник в честь него милый, домашний и очень нежный.

Воспитатель группы №1    «Ладушки» Меченова О.М.

Такие милые валентинки!!!

Ccылка на видео

Вот такие милые кошечки-валентинки радуют глаз взрослых и детей в 1 группе раннего возраста №1 "Ладушки".

Воспитатель группы Меченова О.М.

Сколько нам забав зимою,

Санки я возьму с собою.

И с ребятами с горы,

Покататься любим мы.

Лыжи, санки и коньки,

И снежки, снеговики.

А в сугробе возле сквера

Получился дом-пещера.

Покраснели щёки, нос,

Но не страшен мне мороз.

Воспитатели 1 группы раннего возраста №1»Ладушки»

Меченова О.М., Пьячева М.В.

Супер подарки!

20.02.2021

Слава Армии родной в День её рождения!

Военная форма непременно требует наличие галстука. Наши малыши вот так представляют галстук - будущего военнослужащего. А ещё - это подарок для любимых пап, который малыши, с помощью воспитателей, изготовили из картона и бумаги.

Воспитатель 1 группы раннего возраста №1                                                           "Ладушки"  Меченова О.М.Хочу такой сайт

Подарок лучшему папе!

20.02.2021

К 23 февраля, для наших любимых, смелых, отважных, храбрых, сильных пап, детки, с помощью воспитателей, изготовили в подарок кружки. Каждый малыш постарался сделать кружку красивой, яркой и получив такую кружку: Пускай папы улыбнутся,

В 23 февраля.

Детки им желают счастья,

И героем быть всегда!

Воспитатель 1 группы раннего возраста №1 «Ладушки» Пьячева М.В.

Поздравление с 8 Марта!

07.03.2021

Маму поздравляют малыши,

Маму поздравляют от души!

Вот такие красочные поздравительные открытки сделали малыши группы "Ладушки" совместно с воспитателями.

Воспитатели группы Меченова О.М., Пьячева М.В.

Масленицу встречаем.

13.03.2021

Встанем утром рано,

Напечём блинов

С творогом, сметаной,

С мёдом. Будь здоров!

С маслом и вареньем,

Вот Вам угощенье!

Масленицу встретим.

Чучело сожжём.

Праздник мы отметим

Радость - в каждый дом!

Яркий лучик солнца

- Каждому в оконце!

Воспитатель группы №1"Ладушки" Пьячева М.В.

Ccылка на видео

"Наш первый театральный опыт"

30.03.2021

Наши малыши вместе с воспитателем с удовольствием и восторгом поучаствовали в их первом спектакле «Курочка Ряба».  Изобразительно-выразительные средства – яркие театральные костюмы, музыка, тактильные ощущения , движения, речь воспитателя,  активно включали малышей в происходящее , делали их  полноправными участниками  происходящего. Играя роль сказочницы, воспитатель  предлагал детям разместить по ходу сюжета на магнитной  доске героев сказки, выполнить несложные действия  , давал возможность пообщаться. А находясь  в роли зрителей , малыши были заинтересованы происходящим , становились  веселыми  и радостными.

Можно сказать малыши нашей группы начали свой зрительский и артистический путь, который несомненно будет для них источником  развития, познания  и творчества.

Воспитатели группы № 1"Ладушки"

2 апреля - Международный день детской книги

02.04.2021

2 апреля- день книги. Вы хотите, чтобы ваш ребёнок любил книгу и хотел читать? Тогда не теряйте время и уже сейчас начинайте знакомить его с народными песенками, сказками, историями в стихах и прозе, сочинёнными для маленьких детей.

1 группа "Ладушки"

7 АПРЕЛЯ-ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

10.04.2021

В группе №1 "Ладушки" ведётся работа по воспитанию у малышей понимания ценности здоровья, желания не болеть, укреплять весной своё здоровье витаминной пищей. И для этого дети занимались посадкой ЛУКА РЕПКИ, чтобы из него вырастить ЗЕЛЁНЫЙ Лук, очень ПОЛЕЗНЫЙ и ВИТАМИННЫЙ.

Воспитатели группы.

Ccылка на видео

8 июля - День семьи, любви и верности!!!

11.07.2022

Наши малыши с удовольствием готовились к Дню Семьи, любви и верности. В этот день принято дарить своим любим родным и близким ромашки. И малыши подготовили открытки в подарок для своей семьи, украшенные ромашками и с добрыми словами о любви и уважении к своей семье, о её ценности в жизни детей.

Также для поздравления с Днём Семьи была сделана фотогазета "Ромашки для любимой семьи". 8 июля в уголке для родителей было поздравление от детей: размещены их открытки вокруг фотогазеты в виде сердца из ромашек, из которых выглядывали весёлые лица малышей, как будто дарящие ромашки своим любимым папам и мамам, бабушкам и дедушкам, братьям и сёстрам.

Воспитатель Пьячева М.В.

02.04.2021