Наши традиции

Представляем вашему вниманию традиции 1 группы раннего возраста

№3 «Солнышки»

1«Утро радостных встреч» / Утренний кружочек   Цель: обеспечить постепенное вхождение ребенка в ритм жизни группы, создать хорошее настроение, настроить на доброжелательное общение со сверстниками.

2. «Утренняя гимнастика»  Основная задача утренней гимнастики — перевести ребенка в бодрое состояние, активизировать и содействовать переходу к более интенсивной деятельности.

3. Пальчиковые игры  (развитие мелкой моторики, речи, памяти)

4. Традиция умывания  (для того, чтобы во время умывания дети не отвлекались, воспитатели читают потешки.)

5. Хождение по дорожкам-раздражителям  (после дневного сна для профилактики плоскостопия и др.)

6. «Семейная мастерская»  Цель: приобщение детей и родителей к совместному творчеству, с целью установления доброжелательной атмосферы в семье и расширения знаний детей о своих близких людях.

7. «Беседы с родителями по безопасности жизнедеятельности детей» («Наш друг светофор», « Горки – опасность и развлечения» и др.)

7. «Книжкин день рождения»  Цель: прививать детям культуру чтения книг, расширять кругозор, воспитывать любовь и бережное отношение к книгам.Хочу такой сайт

5. «День именинника. Цель: развивать способность к сопереживанию радостных событий, вызывать положительные эмоции, подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе.

6. «Фотовыставки» Цель: развитие положительных эмоций у детей, при рассматривании и узнавании себя и своих близких на фотографиях.

7. «Итоги дня» (отметить каждого ребёнка, подчеркнуть достижения)

Праздники-развлечения, которые мы отмечаем:

«День Осени»

«Новый год»

«День защитника Отечества» (23 февраля)

«Международный женский день 8Марта»

«Международный день защиты детей»

«Здравствуй, лето красное»