Мой папа - самый лучший! День отца в группе «Капитошки»

17.10.2021

Воспитание ребёнка отцом так же важно, как воспитание матерью. Мама - это забота, тепло, нежность и любовь, папа - защита, уверенность в собственных силах, стабильность. Роль отца в воспитании огромна, поскольку он является главой, оплотом, главной поддержкойОтец вдохновит ребёнка попробовать еще и еще, для того чтобы достигнуть хорошего результата, вселит веру в себя, поможет разобраться с причинами неудач, учит ответственности.

С целью повышения значимости отцовства в воспитании детей, укрепления института семьи 4-го октября 2021 года президентом России был подписан указ, устанавливающий новый праздник - День отца, который будут отмечать в третье воскресенье октября, в 2021 году российские папы отметят свой официальный праздник 17 октября. День отца дополнит череду уже существующих семейных праздников: День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности и подчеркнет новый этап в подходах семейной политики, где семья – это папа, мама, дети.Хочу такой сайт

В группе «Капитошки» ребята готовились к празднику заранее: рисовали портреты любимых пап, в технике оригами выполнили подарок для папы – орден «Мой папа - самый лучший!», все воспитанники группы «Капитошки» приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Мой папа – лучше всех!». Ребята записали видео-поздравление для пап, в котором каждый ребенок рассказал, что папа – самый лучший!».

Воспитатели группы: Лопаева Г.А, Тарасова Е.В.