Проект "Огород на подоконнике"

04.06.2022

В течении весеннего периода в нашей группе шла работа по экологическому воспитанию, через познавательно - исследовательскую деятельность. В ходе сотворчества воспитателей, детей и родителей, был реализован проект «Огород на подоконнике».

Совместно с родителями в домашних условиях ребята творчески оформили кашпо и посадили лук. Уже в группе ребята учились ухаживать за растениями в комнатных условиях, наблюдали за ростом лука, поливали его. Совместно с воспитателями поговорили о необходимости света и тепла для роста растений. В нашей "творческой мастерской" дети рисовали красочный лук нетрадиционном способом : тычками, смоченными в краске. Благодаря проекту дети узнали, как ухаживать за растениями в комнатных условиях и научились бережно относиться к растениям. А наши родители стали нашими помощниками в реализации и организации познавательно - практического проекта «Огород на подоконнике» в комнатных условиях.

Стрельникова Виктория Владимировна

Бегеева Инна Юрьевна