#РОСАТОМВМЕСТЕ

Масштабный проект «#Росатомвместе» – программное мероприятие, объединяющее в единый контур социальные проекты Госкорпорации «Росатом», реализуемые в городах присутствия.

В проекте принимают участие 20 городов расположения предприятий атомной отрасли: Балаково (Саратовская обл.), Волгодонск (Ростовская обл.), Глазов (Удмуртская Республика), Десногорск (Смоленская обл.), Железногорск (Красноярский край), Заречный (Пензенская обл.), Заречный (Свердловская обл.), Зеленогорск (Красноярский край), Курчатов (Курская область), Лесной (Свердловская область), Нововоронеж (Воронежская область), Новоуральск (Свердловская область), Озерск (Челябинская область), Полярные Зори (Мурманская обл.), Саров (Нижегородская обл.), Северск (Томская обл.), Снежинск (Челябинская обл.), Сосновый бор (Ленинградская обл.), Трехгорный (Челябинская обл.) и Удомля (Тверская обл.).

Все эти города объединяет то, что в них реализуются разнообразные проекты Росатома: «Бережливая поликлиника», «Школа Росатома», «Территория культуры Росатома», «Школьные технопарки», «Лучшие муниципальные практики», «Атомный воркаут», «Мой дом. Мой двор. Моя семья», «На благо города», «Гражданин страны Росатом», «Достояние Росатома», «Слава Созидателям!», «Приемные Общественного совета Росатома» и другие. Их объединяет направленность на улучшение различных сфер жизни местных сообществ: медицины, культуры, образования, развития гражданских инициатив, патриотического воспитания молодежи, поддержки здорового образа жизни и пр.

С 1 июля 2018 года в рамках проекта города-участники борются за право получить денежный приз в размере 10 млн руб., который должен быть направлен на развитие города-победителя. В июле стартовали два конкурса в рамках «#Росатомвместе». Конкурс социальных проектов проходит внутри города и предполагает оценка в 360 градусов. В качестве жюри выступают координаторы проектов, лидеры общественного мнения, голосование которых осуществляется по закрытой ссылке, направляемой в индивидуальном порядке, а также население города. Жители отдают свой голос за самый достойный социальный проект, по их мнению, путем онлайн-голосования. В конкурсе на выявление лучших координаторов проектов оценку производят руководители проектов. «Лучший месячник Росатома» пройдет в сентябре, а в ноябре 2018 года в Москве состоится «Презентация города в Росатоме», где с защитой перед конкурсной комиссией выступят главы городов. Финальное мероприятие проекта «#Росатомвместе» запланировано на декабрь 2018 года.

РОСАТОМВМЕСТЕ – программное мероприятие, объединяющее в единую рамку социальные проекты Госкорпорации «Росатом», реализуемые в городах присутствия.

Проекты Госкорпорации "Росатом"Проекты Госкорпорации "Росатом"

• "ШКОЛА РОСАТОМА"
  • "СЛАВА СОЗИДАТЕЛЯМ"
  • ШКОЛЬНЫЕ ТЕХНОПАРКИ"
  • "ГРАЖДАНИН СТРАНЫ РОСАТОМ"
  • "ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРЫ РОСАТОМА"
  • "ЛУЧШИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ"
  • "АТОМИАДА"
  • "БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА"
  • "НА БЛАГО ГОРОДА"

Получить более подробную информацию о проекте можно на его сайте.