"Мой безопасный переход!"

Замедляют сразу ход,

Потому что уважают

Пешеходный переход.

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, у которого отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего в критических ситуациях на дорогах страдают дети. Совместно с родителями мы провели акцию « Безопасность превыше всего » . Помимо бесед с детьми на территории детского сада, родители закрепляли знания дома.

Доминика, вместе с мамой и бабушкой , играла дома в игру и закрепляла правила дорожного движения.

Миша и Дима, вместе с мамой, изучили, что такое «Мой безопасный переход». Хочу такой сайт

А Стёпа и Владик повторили свои знания непосредственно при переходе через пешеходный переход!

Надеемся, что эти важные знания у малышей останутся на всю жизнь!

Воспитатель группы № 16 Стрельникова В.В.

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 23.09.2021