4 декабря - Международный день объятий.

04.12.2021

Международный день объятий отмечают 4 декабря.

Согласно традиции праздника, в этот день заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

Международный декабрьский праздник появился в 70-х годах XX века. Согласно поверью, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и научные обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

По одной из версий, день объятий придумал молодой человек Хуан Манн, который прилетел в Австралию, а в аэропорту его никто не встретил. Огорчившись, он написал на листе бумаги: "Объятия бесплатно". Радостные люди потянулись к парню и исправили его настроение.

Однако чемпионом по объятиям является Джефф Ондаш - он совершил за сутки около 7 777 объятий!!!

Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями решили поучаствовать во флэшмобе #Деньобъятий в рамках празднования Международного дня объятий.Хочу такой сайт

Старший воспитатель Горшкова К.В.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2021