Тематическая неделя "Дикие животные"

Солнышки и лесные друзья.

Жил-был зайчик,

Длинные ушки.

В осеннюю погоду зайка

Отморозил носик,

Отморозил хвостик

И поехал греться

К ребятишкам в гости.

С 17 по 21 октября в группе № 3 «Солнышки» прошла тематическая неделя «Дикие животные».Хочу такой сайт

Мир животных вызывает у детей неподдельный интерес. В ходе реализации данной темы ребята знакомились с жителями леса через сказки, танцы, картинки, пальчиковые и подвижные игры.

В нашем уголке «Здравствуй, я пришёл» дети, глядя на себя в зеркало и показывая на картинку, говорили, какой зверёк они сегодня. А во время утреннего дружного кружка с ребятами были проведены беседы «Каких животных называют дикими?», «Особенности внешнего вида», к нам приходили зайка, мишутка, лисичка и серый волчок.

Первым к нам пришёл зайка, а на музыкальном занятии дети сами стали зайками прыгали на лужайке и лапки выставляли. Ещё мы строили домик для лисички, рассказывали пальчиками сказку «Колобок» и уговаривали Колобка не ходить в лес. Рассказывали ему, кто живёт в лесу и почему звери называются дикие животные. Научились отгадывать загадки про лесных зверей, лепили угощение для медвежонка и рисовали морковки зайке. Всю неделю мы играли в подвижные игры «Лиса и зайцы», «Мишка по лесу гулял», «Серый волк» и выучили танец «На лужайке зайки танцевали».  Неделя прошла плодотворно и интересно.

Воспитатель группы

Гуляева Т.Н.