Акция "Покормите птиц зимой"

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

А .Яшин.

Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в снежную и морозную пору – одна из самых добрых и трогательных наших традиций.

В нашей группе «Семицветики» была организована акция «Покормите птиц зимой»Цель акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период. Предварительно, ребята закрепили знания о зимующих птицах Урала, посмотрели мультимедийную презентацию и книги с иллюстрациями.

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос - как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно кормом.

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. А мы, педагоги: Шитова Надежда Викторовна  и Иноземцева Галина Ивановна,  вместе с детьми вынесли кормушки на свой участок,  и на деревьях развесили их, наполнили их хлебными крошками и семечками.Хочу такой сайт

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Также, воспитанники нашей группы приняли учатие в XI Всероссийском интернет-конкурсе кормушек. Поздравляем всех дипломантов конкурса!

Воспитатель: Шитова Н. В.

Дата создания: 22.12.2022

Дата обновления: 27.12.2022