Неделя ранней профориентации детей дошкольного возраста. Кем я хочу стать, когда вырасту. Группа "Семицветики"

А Вы помните,  кем мечтали стать, когда Вам было лет пять?

Я помню как сама ходила в детский сад, но думала ли я о будующей профессии? Конечно, нет! Хотя, мы ведь играли в те же игры "Больница", "Магазин", "Почта", "Дочки-матери", что и наши воспитанники!

После беседы о разных профссиях, я предложила детям нашей группы, подумать, кем они хотят стать, когда вырастут! Ответы детей меня удивили, порадовали и подняли настроение!

Делюсь некоторыми высказываниями:

- буду врачом-ветеринаром - люблю животных и хочу о них заботиться;

- хочу стать няней - люблю детей;

- гонщиком (авто) - я люблю  машины;

- пилотом самолёта - буду увозить людей в другие города;

- полицейским - нравится ловить грабителей;Хочу такой сайт

- пограничником, чтобы в наш город Лесной не зашли плохие дяди;

- стоматологом, чтобы лечить зубы папе;

- военным, чтобы защищать девочек от врагов и злодеев!

Для нас, педагогов, важно, чтобы в рисунках и детских пояснениях проявлялось уважение к выбранной профессии, понимание, что любой труд должен приносить радость самому человеку!

Воспитатель Иноземцева Г.И.

Дата создания: 09.02.2023