Широкая Масленица в детском саду "Даренка"

01.03.2023

1 марта 2023 г.  в нашем детском саду прошел праздник "Широкая Масленица". Воспитанники средней группы N 16  и подготовительной к школе группы  N 10 провожали Зимушку-зиму и  встречали Весну.

Дети готовились к этому празднику заранеепознакомились с обычаями и традициями праздника, народным костюмом, разучивали народные игры, вместе с родителями сделали обереговую куклу Масленицу. На празднике, ребята весело и с удовольствием, "напекли" блины, покатались на лошадках и отгадали все загадки Весны! Даже, с помощью Скомороха, Бабу-ягу перевоспитали и пригласили с ними повеселиться! А Баба-яга, от радости, расколдовала Весну!

Воспитатель Иноземцева Г.И.

VID-20230301-WA0064.mp4