Неделя "Здоровье" в группе "Семицветики"

09.04.2023

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Именно эта идея послужила основой  для проведения в нашем детском саду тематической недели здоровья , приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

В нашей группе «Семицветики» каждый день начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей.

В течение Недели здоровья в группе были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров" и т.д.

Наши ребятки  выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз,  во второй половине дня проводились закаливающие процедуры, а  на прогулках  - спортивные игры.

В течение всей недели с детьми разучивались новые подвижные игры, проводились спортивные соревнования в спортивном зале и в бассейне с инструкторами по физической культуре.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников. Хочу такой сайт

Воспитатели группы «Семицветики»:

Шитова Н.В., Иноземцева Г.И.

VID-20230407-WA0064.mp4

Дата создания: 09.04.2023