Вебинар "Робототехника в детском саду"

25.04.2023

Образовательная робототехника - это новая педагогическая технология, особенно она актуальна в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования. С целью изучения и внедрения современных технологий в образовательный процесс я прошла очень интересный онлайн-вебинар по теме "Робототехника в детском саду как средство всестороннего развития дошкольника".

Надо идти в ногу со временем!

Нужна ли роботехника дошкольникам?

Робототехника - нужна, так как:

- Способствует развитию мелкой моторики, поскольку приходится работать с небольшими деталями конструктора.

- Дает возможность потренироваться в счете, ведь для каждого механизма необходимо свое количество элементов.

- Развивает умения сравнивать и анализировать – приходится отбирать детали среди многих подобных, различать по цвету, форме, величине.

- Знакомит с компьютерной техникой и понятием о программировании.

- Дает навыки конструирования, наглядно объясняет основы механики.Хочу такой сайт

- Учит работе в команде, так как одного робота собирают два-три человека.

- Дает возможность получить навыки презентации, ведь по окончании проекта необходимо о нем рассказать!

А самое главное, РОБОТОТЕХНИКА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА СОВРЕМЕННЫМ МАЛЫШАМ!

Воспитатель Иноземцева Г.И.

Дата создания: 25.04.2023