Супергеройская прогулка. Группа "Семицветики"

Почему детям нравятся игры в супергероев?

Дошкольники учатся тому, что слова и действия имеют свое значение.

Игра в супергероя – один из способов почувствовать себя таким же могущественным, как взрослые. Такие ролевые игры позволяют детям чувствовать, что они управляют ситуацией, помогают им обрести уверенность в себе в то время, когда они преодолевают повседневные трудности, что не всегда так легко сделать: одеться самому, завести друзей, есть аккуратно и многое другое, что ожидают от них взрослые.

Заметьте, что супергерои (по крайне мере, те, которых показывают в детских передачах и мультфильмах) однозначно хорошие, могущественные, любимы, всё держат под контролем и обязательно победители.

Игра в супергероев развивает физические навыки детей: бег, прыжки, позволяет экспериментировать с моральными ценностями, улучшает разговорные навыки и навыки взаимодействия. Иногда в таких играх присутствует физический контакт, но не следует путать игровые битвы с драками.  На самом деле, игра с долей агрессивного поведения даже полезна для детей,  которые учатся регулировать свою собственную агрессию и учатся реагировать на сильные эмоции других людей.

Маленькие дети знакомятся с концепцией добра и справедливости, они проигрывают эти понятия. Педагоги и родители могут помочь ребенку понять разницу между поведением сильного, когда это причиняет другим боль и действиями, которые помогают другим. Замечательной отправной точкой может быть совместный с ребёнком выбор положительного супергероя и обсуждения его качеств. Родители и педагоги могут объяснить, кто настоящие супергерои решают проблемы без насилия. Настоящие супергерои – это смелые люди, которые помогают другим.Хочу такой сайт

Воспитатель Иноземцева Г.И.

Дата создания: 05.05.2023