Тематическая неделя «Я - человек. Я и мое тело»

30.07.2023

С 24.07 по 28.07 в нашей группе «Семицветики» проходила неделя «Я - человек. Я и мое тело». В течение недели мы знакомились с внешним строением тела, с возможностями тела, организма, развивали представления о себе, органах чувств. С детьми проводились беседы по формированию представлений о росте и развитии ребёнка, его прошлом, настоящем и будущем, первичных гендерных представлений (мальчик сильнее, смелее, девочки нежнее, женственнее), читали рассказы и сказки, рассматривали иллюстрации о строении человека. Дети расширили свои представления о роли органов чувств и частей тела человека. С помощью различных игр, бесед с детьми мы развивали у наших воспитанников положительную самооценку, уверенность в себе, чувство собственного достоинства, желание следовать социально-одобряемым нормам поведения. Завершилась неделя развлечением «В гостях у Айболита» с приглашением ребят из подготовительной группы. Вот такой насыщенной и интересной была прошедшая неделя для наших "Семицветиков".

Воспитатель Шитова Н.В.

Дата создания: 30.07.2023