Эстафета по пожарной безопасности

21.08.2023

ПЛАМЯ, ДЫМ И ЗАПАХ ГАРИ?

СООБЩИТЕ О ПОЖАРЕ!

Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают уже с пелёнок. Но дети могут получить необходимые знания только от взрослых! Важно выучить с детьми нужные номера телефонов. Тушить огонь - дело взрослых, но вызвать пожарных дети могут сами, зная как правильно это делать.

В нашем детском саду прошла эстафета по пожарной безопасности. Под чутким руководством инспектора, ребята закрепляли знания последовательности действий при вызове пожарных, практически отрабатывали эти действия:

- набрать номер пожарной части;

- назвать свою фамилию, имя, адрес, место загорания!

Для отработки навыков спасения из горящего дома, использовались игрушки, которые ребята спасали, так они сами побывали в роли СПАСАТЕЛЯ!

Выражаем огромную благодарность младшему инспектору ГПП СПСЧ N 2 Ольге Сергеевне Ямщиковой за очень интересное, нужное мероприятие по профилактике пожарной безопасности! Ждём следующих встреч!Хочу такой сайт

Воспитатель Иноземцева Г.И.

WhatsApp Video 2023-08-21 at 13.31.40.mp4