НОД "Здоровое питание". Творческая выставка "Полезные овощи"

17.09.2023

Человеку нужно есть,

Чтобы встать, и чтобы сесть,

Чтобы прыгать, кувыркаться,

Песни петь, дружить, смеяться.

Чтоб расти и развиваться

И при этом не болеть,

Нужно правильно питаться!

В старшей группе "Семицветики», в рамках тематической недели "Здоровый образ жизни", прошло много мероприятий: беседы, выставки, занятия!

НОД "Здоровое питание".

Цель:

формирование представлений о правильном питании, о его влиянии на здоровье организма.

Задачи:

- познакомить детей с понятиями: «Здоровая пища», «Полезные продукты», «Вредные продукты»;Хочу такой сайт

- развивать умение выбирать продукты питания, полезные для здоровья. Расширять представления детей о пользе для здоровья овощей и фруктов;

- воспитывать любовь к правильному питанию.

Прошла беседа, о правильном питании, ребята с удовольствием рассказывали о том, как помогают родителям выращивать овощи в саду, отгадывали загадки, рисовали овощи на блюде!

А ещё, оформили выставку из оживших овощей и принесли овощи необычной формы!

После занятия,  ребята точно знают, что все блюда из овощей, да со своей грядки, не только вкусные, но и полезные!

Благодарим родителей наших малышей, за помощь в организации выставки "Полезные овощи"!

Будьте здоровы!

Воспитатель Иноземцева Г.И.