Всемирный день кошек!

08.08.2024

Этот день не случайно стал всемирным праздником, так как четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости.

Вот и в группе "Семицветики" не смогли не отметить этот "пушистый" праздник. Тематический день был наполнен разными мероприятиями.

В группе была оформлена выставка "Такие разные кошки", где ребята собрали целую коллекцию мягких игрушек, были собраны фотографии наших воспитанников с их пушистыми любимцами.

В течении дня воспитатели рассказывали детям, какую пользу приносят кошки, дети познакомились с пословицами и поговорками о кошках, вспомнили произведения и мультфильмы, где героями были коты.

А пятеро наших воспитанников приняли участие во Всероссийской познавательной онлайн - викторины "Коты в сказках и мультфильмах".

День кошек прошел весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.Хочу такой сайт

Воспитатель: Шитова Н.В.

Дата создания: 19.08.2024