Зёрнышки для Петушка.

09.09.2024

Пластилин – удивительный материал. При работе с пластилином массируются определенные точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга. У детей расширяются представления об окружающем, развиваются воображение, фантазия. Ребята группы «Знайки» на занятиях изобразительной деятельностью уже познакомились с пластилином, учились раскатывать комочки пластилина между ладошками.

Сегодня ребятишки «кормили петушка», отщипывая от комочка пластилина маленькие кусочки и скатывая их в шарик. Также ребята вспоминали названия домашних животных и птиц, отмечая, что человек должен заботиться о своих питомцах.

Так игровые персонажи оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние детей, помогают их творческому восприятию, развивают познавательный интерес об окружающем мире.

Воспитатель Горшкова К.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.09.2024