Светофор - наш друг и помощник!

18.09.2024

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем нашего общества. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Поэтому к воспитанникам младшей группы «Знайки» пришёл в гости Светофор Светофорыч. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали весёлые стихи, с интересом рассматривали иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Сигналы светофора». А в конце малыши с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Дорожная азбука».Хочу такой сайт

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения! Поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

Воспитатель Горшкова К.В.

Дата создания: 18.09.2024