Безопасность в группе "Цыплята"

19.09.2024

"Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!"

В соответствии с разработанным планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям: дорожная безопасность детей и их родителей; пожарная безопасность детей и их родителей; безопасность детей на улицах города; безопасность детей дома, с целью: довести до сознания детей о том, что среди людей есть опасные предметы, познакомить с правилами поведения на дороге, сигналами светофора, пешеходными переходами. Познакомить детей с правилами безопасного поведения на улице и дома.

Проводились беседы с детьми:" Слушай взрослых!"," Будем осторожными"," Мы по дороге топаем".

Рассматривали иллюстрации, игрушки, играли в настольные, дидактические игры. Для развития координации движения играли в подвижные игры с детьми. Учили детей аккуратно наклеивать кружочки на светофоре.

Были использованы разнообразные приемы и методы обучения детей. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. На протяжении месячника безопасности детей для родителей проводились беседы, консультации на темы: " Безопасность в вашем доме"," Безопасное поведение на улице"," Правила пожарной безопасности". Оформили выставку " Моя улица, выпустили плакаты.

Мероприятия, проводимые в течении месячника безопасности, дали положительный результат и сослужат добрую службу в случае возникновения опасных ситуаций. Хочу такой сайт

Воспитатели: Наталья Юрьевна Елистратова и Елизавета Викторовна Рябинина

VID-20240919-WA0014.mp4