Безопасность в группе "Колобки"

20.09.2024

В сентябре в детском саду проходит месячник безопасности: дорожной, пожарной, бытовой. С малышами  группы №4 «Колобки» были проведены интересные мероприятия в этом направлении: подвижная игра «Воробышки и автомобиль»; прослушивание потешки «Тили-тили-тили бом, загорелся кошкин дом…» и развивающей, обучающей песенки «Светофор»; рассматривание иллюстраций со светофором и пешеходным переходом. Несмотря на маленький возраст, малыши с интересом, активно участвовали в обучающих ситуациях безопасного поведения в быту и на дороге.

В уголке для родителей размещена информация по теме безопасность. С родителями были проведены индивидуальные консультации «Учим малышей безопасности». Им было предложено дома провести  с детьми интересное знакомство с правилами безопасного поведения на улице и дома.  Родители проявили активность в проведении с ребенком ознакомительной работы по безопасности - рассматривали с малышами иллюстративный материал по данной теме, рисовали рисунки и даже приготовили завтрак-ПДД

Воспитатель Пьячева М.В.

Дата создания: 20.09.2024