Опыты с водой в группе "Колобки"

17.06.2026

Одним из самых занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В нашей группе прошёл тематический день - День воды. Целью проведения было привлечь внимания детей к такому виду деятельности, как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воды. Дети узнали для чего нужна вода и что её нужно беречь. Провели опыт "тонет-не тонет".

Дети убедились, что вода бесцветная, принимает цвет того вещества,  которое в неё добавлено. Так же, что вода не имеет запаха.

Воспитанники группы получили возможность развить свою любознательность и получили ответы на волнующие вопросы "Почему?", "Зачем?", "Как?". 

Воспитатель Федотова Л.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.06.2026

Дата обновления: 17.06.2026

Дата публикации: 17.06.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».