Опыты с водой в группе "Колобки"
17.06.2026
Одним из самых занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В нашей группе прошёл тематический день - День воды. Целью проведения было привлечь внимания детей к такому виду деятельности, как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воды. Дети узнали для чего нужна вода и что её нужно беречь. Провели опыт "тонет-не тонет".
Дети убедились, что вода бесцветная, принимает цвет того вещества, которое в неё добавлено. Так же, что вода не имеет запаха.
Воспитанники группы получили возможность развить свою любознательность и получили ответы на волнующие вопросы "Почему?", "Зачем?", "Как?".
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 17.06.2026
Дата обновления: 17.06.2026
Дата публикации: 17.06.2026