Праздник Покрова Богородицы

14.10.2019

10 октября в детском саду  «Дарёнка» г. Лесной,  при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», прошло очередное мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы» по проекту «Православный календарь Дарёнки».

Участники мероприятия: воспитанники подготовительной к школе группы № 17, родители и сотрудники детского сада узнали об истории и значении православного праздника, познакомились с традициями казачества из беседы с иереем Алексием Занозиным, настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина".

О народных традициях праздника Покрова, дети и взрослые узнали от Инны Александровны Лариной - библиотекаря МБУ «ЦГБ им. П. П. Бажова. На весёлой Покровской ярмарке участники мероприятия познакомились с народными промыслами и ремёслами, поиграли в народную игру «Платочки» и украсили в качестве праздничного подарка, платочек в технике росписи по ткани.

Творческая выставка выполненных работ получилась красочной, радостной и разноцветной как сказочная цветочная полянка и будет представлена в группе № 17 детского сада № 29 «Дарёнка и в читальном зале МБУ «ЦГБ им. П. П. Бажова».

Интервью заведующего МАДОУ "Детский сад № 29 "Дарёнка" Ирины Анатольевны Кислициной о мероприятии "Покров Пресвятой Богородицы" по проекту "Православный календарь Даренки"  https://youtu.be/5LXhdG8BPU4Хочу такой сайт

               Воспитатель Лопаева Г.А., руководитель проекта. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 19.02.2021

Дата публикации: 14.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».