Что такое пожарная безопасность?

11.02.2021

Одной из главных задач дошкольного воспитания является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность. Педагоги «Даренки» проводят систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности.

Воспитатели средней группы №10 «Звездочки» организовали за Неделю пожарной безопасности разнообразные тематические мероприятия: просмотр презентации «Юный пожарный», беседы: «Что такое пожарная безопасность?», «Спички не тронь! В спичках – огонь!», «Огонь: друг или враг?», беседы о героической профессии пожарных, которые каждый день, рискуя своей жизнью, спасают нашу жизнь, викторину «Скажи правильный ответ!»…

По окончании недели ребята совместно с педагогами создали плакат: «Огонь – друг, огонь – враг». А чтобы закрепить знания о пожарной безопасности все ребята получили памятки «Как вести себя при пожаре?» для ознакомления в кругу семьи.

Анализируя работу по проведению вышеперечисленных мероприятий по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря такой планомерной, систематической работе у детей формируется фундамент знаний правил безопасности, что позволит им в будущем сохранить здоровье и жизнь.

Воспитатель Л.А. АстраханцеваХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .